Игорь Овчаренко

названия каких древнейших российских городов сохранились до наших дней

Ольга Гусева

Псков Новгород ну тьма городков поменьше

Alexander Safronoff

да почти всех... их не переименовывали.. .
Новгород, Псков, Москва, Ярославль, Суздаль, Торжок, Рязань, Муром.... все перечислять што ле?!

Вячеслав Фокин

Самый древний город на территории России, это Дербент.

Сергей Nf

Орел, Белгород, Владимир, Воронеж
Да, таких городов очень и очень много. Сами можете посмотреть только из более чем 80-ти областных центров примерно половина - города древние. А если пройтись по городам-райцентрам и того больше будет - на них меньше обращали внимание, когда шла волна переименований

Кирилл Козлов

Муром, Псков, Москва, Новгород, Ростов сейчас он говорится Ростов-на-дому

Борис Борисюк

Древние русские города: Ярославль, Владимир, Смоленск, Псков, Новгород Великий, Рязань, Тверь, Муром, Ростов.