Анжела Сантьяго

Наша вселенная, или похожая на неё вселенная была всегда, так как пустоты не может быть, ведь пустота не может родить

материю?

и потом, откуда пустота то взялась?

Василий Матуль

вечный вопрос, не забивай голову, а то и до больницы не далеко

Катя Воронцова

По последним данным - может.
Вакуум постоянно генерирует «электрон-позитрон» и «протон-антипротон» пары, которые тут же аннигилируются.

Виктор Снигур

Кроме материи есть еще духовная-высшая сфера, вот она вечная и только она первична, а материя вторична. Только так можно объяснить откуда появилась точка сингулярности и начала быстрое расширение во все стороны.

Единственная Необыкновенная

А та вселенная когда и от кого родилась?

Евгений Герасимов

"была всегда" - это знаете софистика! а не аргумент, который бы реально что-то доказывал.

Анюточка

Глубина вашего невежества умиляет. "Была всегда" - в каком масштабе времени? То, что пустота произвольно может воспроизвести комплементарные пары частиц - не слышали? Откуда взялась пустота? А о переходе энергии в массу и наоборот - слышали? Нет? Печально....

Агата Кузнецова

чтобы создать пустоту надо иметь два противоположных начала.
начала, появляются при делении пустоты.
пустота не стабильна, в космосе нет опоры чтобы зафиксировать состояние пустоты.

Анастасия Власова

Ну, верующие считают, что есть бог - особый вид пустоты, который таки может)

Татьяна Стрельникова

Чушь! информация это и пустота и материя!

Светлана Чеботарева

Живое может развиваться только в живом, поэтому первичен дух, а материя вторична.
Вселенная – это тоже чисто материальная структура, относящаяся к Космосу. Если Я говорю, что владею четырьмя Вселенными, то имею в виду физические постройки, находящиеся в Моём распоряжении. Но всё материальное имеет и тонкое строение.
Вопрос:
Значит, в объёме физической Вселенной существует энергетическая постройка, называемая Иерархией?
(Тайны Высших Миров Строение Иерархии Бога ДРУГИЕ ИЕРАРХИИ БОГА Космос, Вселенная, Иерархия)
Ответ Бога:
Всё сосуществует параллельно и всё взаимосвязано друг с другом. По аналогии можно рассмотреть физическое тело человека и его энерготела, или тонкие оболочки. Они существуют параллельно друг другу, хотя все вместе принадлежат человеческой Сути. Также надо воспринимать и такие пространственные структуры как Космос, Вселенная, Иерархия. Поэтому наряду с вашей физической Вселенной, параллельно ей, существует множество Иерархий тонкого плана с различными построениями

Настасья Ищенко

Вселенные внутри нас и вне нас, а чтобы познать откуда все взялось надо достич эволюционного уровня самой Вселенной а может и Метавселенной....