Александр Зиатдинов

какой нужно заключить договор с работников, не оформляя в штат?

Александра

По гражданско-правовому договору, но это только на разовое выполнение определенных работ.

По другому не допускается. Если будет установлено, что отношения являются трудовыми, то любой ГПД легко признается трудовым со всеми вытекающими....

Юлия Селезнева

Договор гражданско-правового характера

Олег Бекренев

ДВОУ
Договор возмездного оказания услуг
Его можно на любой срок заключить.

Ланочка Честная

Договор подряда заключайте. обязанность по уплате НДФЛ будет возложена на ПОдрядчика. (организация-наниматель - Заказчик)