Андрей Крюков

Что это за символ/ знак ?

Добрый день, вот нашёл на полу одной заброшенной старинной виллы вот такой вот знак.
Подскажите пожалуйста что он означает.

Дмитрий Ставцев

информационный дорожный знак "Вы подъезжаете к Московской кольцевой автодороге"

Алексей Кувардин

Символика саманидов.
"Круг с цветком внутри квадрата" указывает источник Жизни на Земле.
Но... могу ошибаться

Нинуля Нина

Может это просто фреска на полу

Александр Носов

В этом образе нашла отражение идея о квадратном ограждении, внутри которого располагается упорядоченный мир, противопоставляемый внешнему, исполненному хаоса и смерти.
Предполагаемая магия удачи, приносимая четырехлистником клевера, происходит от языческого почита­ния четырехлистника, одного из символов вселенной подобных символам гностиков. В этом изображении в соединенных окружностях подразумевались четыре цар­ства севера, востока, юга и запада вместе с их четырьмя элементальными духами, стражами, народами и земля­ми, сливающиеся в центре. Это изображение очень легко создать из частично перекрывающихся окружностей, описанных около каждого из углов квадрата.
Ну светлая окружность я так понимаю символизирует мир, вселенную.