Любовь Витушкина

Материнка MSI 970A-G46

Материнка MSI 970A-G46 имеет 16 и 8 пин порты питания. 16 пин общее питание, а вот 8 пин - питание процессора, но у меня с БП только 16, 6 и 4 пин.... ставлю 6 пин - не работает, ставлю 4пин - работает (
ВОПРОС : подскажите, какое питание должно быть? и зачем 8пин, если работает от 4пин?

8 пин может понадобиться при интенсивном разгоне процессора, например.
Это значит надо будет новый БП с 8пин питанием проца ?

Юрий Сапрыкин

Ну и пусть работает от 4.
8 пин может понадобиться при интенсивном разгоне процессора, например.

Ну в общем-то все БП выше среднего уровня имеют 8-пиновый разъем питания процессора.
Там где только 4 пин - это все дешевые бюджетные модели.

У Старьёвщика М

просто паралельно как и в видюхах-чтоб амперы протискивались