Зинаида Бойко

цифровое тв, каждую секунду пропадает картинка, подключили через обычный кабель

Здравствуйте, подключили телевизор через обычный кабель, нашли около 100 цифровых каналов. Но картинка пропадает каждую секунду, потом черный экран, через некоторое время, опять появляется картинка. В настройках уровень сигнала показан как слабый. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы наслаждаться просмотром телевизора?)

Расскажите пожалуйста подробней как увеличить входной сигнал?

Шавкат Шарипов

Это и есть "прелести" цифрового телевидения.
Путь один - увеличивать входной сигнал.

Andrew

Звоните вашему оператору каб. сети.

Айка Айкоша

Сами вы ничего не сделаете. Звоните оператору кабельной телевиз. сети, с которым у вас договор. Только они могут помочь.

Роман

Чтобы насладится цифровым телевидением необходимо чтобы на входе в приемник был сигнал соответствующий нормам (см. ссылку) . Если кабельный оператор не сможет добиться улучшения параметров сигнала на приеме, то советую установить спутниковое телевидение. Зачастую сигнал спутникового телевидения намного качественнее и устойчивей - это обусловлено малой длиной кабельной линии и отсутствием преобразователей и усилителей на тракте приема.