Евгений

Помогите пожалуйста составить рассказ про Императора Александра II

Мне нужно составить рассказ про этого императора. Начало должно быть красивым и необычным. Не хочу начинать с того где он родился когда он родился и тому прочее. Особенно нужно подчеркнуть почему его называют освободителем. Как в форме рассказа объяснить это, что он освободил людей от крепостного права? Мне самое главное как начать рассказ, а далее я сам разберусь.

Ел
Елена

А что каждая помощь должна быть оплачена никто не догадывается?