Натали

сделать морфологический разбор слова остаётся

Гу
Гузель

Остается, глагол, нач, форма остаться, изъявит, наклонение, непереходное настоящ, время, 3 лицо, 1 спряжение, невозвратное, единст, число, в предложении является сказуемым

Аня

Остается
1. (что делает? ) остается - глагол
2. Н. ф. - оставаться
3. Пост. признаки: несоверш. вид, неперех. , возвратный, 1 спр.
4. Непост. признаки: изъявит. накл. , наст. время, ед. число
5. В предложении является сказуемым (нужен вопрос к зависимому слову)