Ел
Елена

зачем России хорошие дороги, если в Сколкове изучают нанотехнологии?

Светлана Ингула

правильно
скоро все будем левитировать

Ма
Мария

Зачем в огороде бузина, если в Киеве дядька ?

Елена Данилова

Потому что Путин - ИДИОТ!!!

Эльмир Мамедов

Пока изучат, сколько еще подвесок рассыпятся.

Кристина Глинова

Емобили заменят наебавертолеты

Maksim Bezbah

Что бы строить ХОРОШИЕ современные дороги надо изучать нанотехнологии!

Асфальт состоит из щебня и каменной крошки. Эти элементы нужно соединить, чтобы дорожное покрытие стало функционировать. Таким “вяжущим” средством является синтетический битум, который состоит из остатков нефти после переработки. Однако качество битума в России во все годы падало, асфальт растрескивался. В течение многих десятилетий разрабатывались десятки новых технологий, укладывались сотни участков дорог во всем мире, однако дорожные покрытия служили совсем недолго, а частицы резины всегда были инородными в структуре асфальта.

Решать эту проблему начали в 70-х в Институте химической физики им. Н. Н. Семенова РАН. Здесь было исследовано явление «пластического течения» , его также называют холодным, т. к. оно происходит ниже температуры расплава. Далее учеными были проведены многочисленные эксперименты с использованием наковальни Бриджмена, в ходе которых были открыты новые полимерные системы. То, что российские ученые впервые проделали в лабораториях с помощью наковальни Бриджмена, в современном мире носит название “высокотемпературное сдвиговое измельчение”. Позже они создали машину, производящую полимерные порошки в промышленном масштабе.

Таким образом был создан модификатор дорожного покрытия «Унирем» . Его можно вводить в асфальтобетонную смесь сухим способом, т. е просто добавлять, особых условий не требуется.

Срок службы асфальта после добавления модификатора увеличивается на 30–50%, его сопротивление к образованию колеи повышается на 25–30%. Более того, с развитием нанотехнологий в строительстве дорог стало возможно продлить срок службы дорожных покрытий, что в данный момент наиболее актуально в этой отрасли. Благодаря содержанию в асфальтобетоне резиновой составляющей, частицы которой измеряются нанометрами, можно избежать образования трещин в асфальте. Трещина не способна обогнуть наночастицу, она оказывается в ловушке.

Денчик

Чтобы до Сколкова доехать))))))))))))))

Витя Лобенков

Уже и нановодку с наностаканом придумали, только из наностакана волшебным образом нановодка исчезает... Спрашивается, куда девается водка из наностакана?

Андрей Денисов

Зачем россии нанотехнологии, если скоро олимпиада в сочи?