Ольга Шевцова

Как бороться с ленью??

Nina Rudnaya

На лопатки её, на лопатки!

Dj
Djoly

Как бы банально это не звучало, нужно просто заставить себя начать действовать, нет лекарства от лени, но есть мотивация которую я думаю вы сможете найти для себя. Удачи вам в ваших начинаниях )

Олеся Пономарева

Могу порекомендовать Гончарова "Обломов". Очень мотивирует встать и чем-нибудь заняться полезным

И5
Ирина 5

Поднимать себя, в буквальном смысле, за шиворот и делать то, что необходимо. Если уж совсем разленились, то можно придумать себе поощрение. После выполнения необходимого, действительно, поощрить себя и порадоваться за себя, даже немного погордиться собой.