Димас

а вы знаете что Адама сотворил Сатанаил? +

Иисус так и говорил евреям (Иоанн 8:22, 8:31), что их: "отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоанн 8:44). В апокрифе Иоанна, гностическом мифе Иринея, Ипполита, в Ипостаси Архонтов, а лучше всего в Тайной книге Иоанна об этом всём очень подробно написано. И написано, что, имя этого дьявола Сатанаил, который и сотворил из праха Адама, Лилит и Еву. Причём Еву осеменил Самаэль, прикинувшись красивым юношей:

"А Самаэль, ангел воздуха, вошел в змея, и принял облик прекрасного юноши, которого видел на земле, в стране гиперборейской, и обманул ангела первого неба, который был в образе женщины, и уговорил Еву вкусить от плода познания добра и зла, и вкусила она от запретного плода, и познала добро и зло. Самаэль же обольстил Еву ласковыми словами, и сотворил с нею плотское дело. Адам же, видя все это, тоже вкусил от запретного плода, и преисполнился желания греха и исполнил желание свое с Евой в прославление змея.. . И от змея Ева родила Сына Каина и дочь Калмену, а от Адама - Авеля, убитого впоследствии Каином. " (Тайная книга Иоанна XVI, XVII).
Согласно "Пирке рабби Елиэзер" Каин был зачат Евой от Самаэля.
В "Ялкут Берешит" описана связь смертной с богом (Евы с Самаэлем) .
"приобрела я человека от Господа" (Бытие 4:1)
В иудейском Талмуде: "евреи приятнее богу, нежели ангелы.. . иудеи одного существа с богом, подобно тому, как сын одного существа с отцом".

Лиличка Чаплыгина

потому обряд обрезания - обычай отрезать хвост если он остался

Владимир Винокур

С Добрым утром!

Ал
Александр

Лишние подтверждение, что все религии базируются на более ранних верованиях и преданиях - Иудаизм старше Христианства) ) Но надо было с ним бороться и начались модификации и подтасовки)) )
Исходя из предложенных текстов напрашивается вывод, что у еврейского Самаэля был древне русский братец - Змиулан - Змей принимавший образ прекрасного юношу дабы соблазнять юнных дев. Ну что ж, все в мире взаимосвязанно))))

Катерина Ионова

Хватит чернухой заниматься! Переключайся уже на книги Соломоновы.

Носир

Бред

Марат Алмашов

увлек в свою преступную группировку.

Зу
Зулхарнай

откуда эта ахинея, сам придумал !

Сергей Литвиненко

У кого-то озабоченного была очень богатая фантазия... Кем же надо быть, чтобы всему этому верить...

Любовь Побат

А Вы свидетель сего факта?

Александра Сахинова

Ну вот.. . ещё один глупый вопрос... и снова на него даже отвечать не хочется, потому что глупый.

Ирина Сурикова

у вас богатая фантазия, но вы ошибаетесь, Адама и Еву сотворил Бог. Читайте лучше Библию чем апокрифы