Ан
Ангела

Кто был сотворен до Адама?

имеется в виду человек.

"26 И сказал Бог: сотворим человека (ед. число. ) по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они (мн. число. ) над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека (ед. число) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их (мн. число) . "

Павел Орлов

Если "кто", то ангелы и Иисус Христос. Если "что", то вселенная и всё что с ней связанно. О том, что до Адама кто–то из людей был сотворен в Библии информации нет.

Максим Денисов

Брахма - первое живое существо во вселенной.

Анатолий Филиппов

Сначала Природа - Материя сотворила Бога, как разумную и нормальную форму жизни.

Татьяна Опарина

Первым был сотворен Иисус. Потом Иегова Бог вместе с Иисусом творили все остальное. ( притчи 8:22-31)

Ел
Елышева

в начале наши предки из др. планет или обезьяны кто их разберет ученые до сих пор спорят. потом после катаклизмов цивилизация за цивилизацией доживали свое время пока взяли камень и сказали это наш бог и среди них вышел др. и сказал телец др. сказал нет вы не тому поклоняется убейте себя потом был третий и четвертый и каждый говорил что он пророк от бога сначала в среднее века в европе людям внушали и убивали тех кто не признавал теперь щас др. внушают свое.

Юлия Астахова

Ангелы, джины

Оксана Соломатина

Колоссянам1:15-17