Anvarjon

Если ева сотворена из ребра адама, значит кто-то разрезал тело адама, предварительно введя его в сон и извлек ребро?

Т. е. вполне физическим способом действовал?

Анастасия Азарова

вообще-то все не так было

Уколов Константин

Нет. В арамейском "ребро" имеет значение "сущность" или что-то типа того.

Ольга Юдина

Не обязательно в сон вводить. Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается. ))))

Ви
Виктория

Стоп-стоп. . .Хочешь сказать генная инженерия? Не может быть!! ! Инопланетяне? Серые? Анунаки? Как же я был слеп!!

Нася С

Членовредительство? клонирование? снова мутанты?
Извлечь из цепочки ДНК - Y хромосому (ребро)? , да для Бога? , в Его то лаборатории??? ?
Да, легко!

Евгений Горячев

а где логика? ! если его смогли создать из праха, то уж что то вынуть из него смогли так что он и не заметил

Виктория Авдонина.

Ну да А до этого Адам просто занимался онанизмом.

Магдалена М

Не беспокойтесь, всё было без членовредительства.

Айгерим

Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку.