М;
Мария ;)*

Зачем Богу надо было Еву сотворять из ребра Адамова, мог бы точно таким же образом сотворить, как и Адама?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Не мог, ибо мужчина как Бог, по подобию Его.. . а женщина должна быть приятным дополнением и помощником мужчине.
Ну не продумал, что Адаму скучно станет... а материал кончился.

Аяна Суберекова

Потому, что с той, которую Он сотворил не из ребра, проблем оказалось ещё больше 🙂

Алексей Ш

Он создал Адама по своему подобию, копию, но оригинал не получился. Он не стал, как Бог и не мог делать людей. Потом он создал Еву . Оригинально.

Елена Куликова

писатели невежды

Сергей Колпаков

дешевле обошлось - да и с дермецом уж напряг получилсо)

Дмитрий Опарин

На самом деле, Ева была уже второй попыткой. Про создание первой женщины в Библии сказано, но достаточно невнятно, там же, где о сотворении Адама, то есть примерно вдвое ближе к началу всей библии, чем про Еву: "Мужчину и женщину создал... " И порядочно спустя излагается история появления Евы - я, читая Бибилию, был в недоумении: как же так, ведь женщина давно создана?. .Причина же, как оказалось, в том, что из Библии было в какой-то момент удалено сказание про Лилит. Вот как его преподносит ныне здравствующий Поэт: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=18253

Да
Дарья

По моему это дело Бога, как творить.
Есть такая мудрая пословица, "Не учи отца.. . "

Ozod Matkarimov

Так Бог показал, что муж и жена самые близкие люди, одна плоть, и должны дорожить и заботится друг о друге, хотя у каждого своя роль, но они дополняли друг друга. При сотворении женщине была отведена почетная роль в семейном устройстве. Она идеально подходила на роль помощницы. С ее участием должно было исполниться намерение Бога: вместе с Адамом они могли рождать детей, воспитывать их, а также возделывать землю и заботиться о животных. Она должна была стать вдохновителем, поддержкой и настоящим другом для своего мужа. (Бытие 1:26—28; 2:23)

Политехника Флексико

Так он уже неудачно сотворил Лилит - брак вышел

Менянезавут Самаприхожу

Адама он клонировал из себя, а Лилит (Ева) была клонирована из Адама. Что тут непонятного?

Ек
Екатерина

Создана как дополнение к мужу
Согласно Библии, Бог создал Адама «из праха земного» и поместил его в Едемском саду, чтобы он возделывал его. Бог привел к Адаму диких зверей полевых и созданий летающих, чтобы он мог изучать их и давать им имена. В течение какого-то времени, которое нужно было Адаму для этого, он был один. Для задания, которое поручил ему Бог, он был совершенно или полностью пригодным и ни в чем не имел недостатка. Но у него не было «помощника, подобного ему» (Бытие 2:7, 15, 19, 20).
Но после некоторого времени Бог заявил, что «не хорошо быть человеку одному» , и Он приступил к тому, чтобы дать Адаму помощницу, которая помогала бы ему в выполнении будущих заданий. Он анестезировал Адама, взял у него ребро и создал из него женщину, „кость от костей Адама и плоть от плоти его“. И вот у Адама появилась „помощница, соответственная ему“ или дополняющая его. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:25, 28; 2:18, 21–23).
Обрати внимание на то, что это задание было дано «им» обоим, мужчине и женщине. Их сотрудничество не ограничивалась наполнением земли. В него включалось и обладание землей и справедливое владычество над всеми низшими созданиями. Для этого требовались умственные и духовные способности. Развивать их в согласии с волей Бога было возможно как для мужчины, так и для женщины, потому что они обладали необходимыми предпосылками.