М;
Мария ;)*

Зачем Богу надо было Еву сотворять из ребра Адамова, мог бы точно таким же образом сотворить, как и Адама?

НК
Наталья Кулеш(Гаврилова)

Не мог, ибо мужчина как Бог, по подобию Его.. . а женщина должна быть приятным дополнением и помощником мужчине.
Ну не продумал, что Адаму скучно станет... а материал кончился.

АС
Аяна Суберекова

Потому, что с той, которую Он сотворил не из ребра, проблем оказалось ещё больше 🙂

АШ
Алексей Ш

Он создал Адама по своему подобию, копию, но оригинал не получился. Он не стал, как Бог и не мог делать людей. Потом он создал Еву . Оригинально.

Елена Куликова
Елена Куликова

писатели невежды

Сергей Колпаков
Сергей Колпаков

дешевле обошлось - да и с дермецом уж напряг получилсо)

ДО
Дмитрий Опарин

На самом деле, Ева была уже второй попыткой. Про создание первой женщины в Библии сказано, но достаточно невнятно, там же, где о сотворении Адама, то есть примерно вдвое ближе к началу всей библии, чем про Еву: "Мужчину и женщину создал... " И порядочно спустя излагается история появления Евы - я, читая Бибилию, был в недоумении: как же так, ведь женщина давно создана?. .Причина же, как оказалось, в том, что из Библии было в какой-то момент удалено сказание про Лилит. Вот как его преподносит ныне здравствующий Поэт: http://www.bards.ru/archives/part.php?id=18253

Да
Дарья

По моему это дело Бога, как творить.
Есть такая мудрая пословица, "Не учи отца.. . "

Ozod Matkarimov
Ozod Matkarimov

Так Бог показал, что муж и жена самые близкие люди, одна плоть, и должны дорожить и заботится друг о друге, хотя у каждого своя роль, но они дополняли друг друга. При сотворении женщине была отведена почетная роль в семейном устройстве. Она идеально подходила на роль помощницы. С ее участием должно было исполниться намерение Бога: вместе с Адамом они могли рождать детей, воспитывать их, а также возделывать землю и заботиться о животных. Она должна была стать вдохновителем, поддержкой и настоящим другом для своего мужа. (Бытие 1:26—28; 2:23)

ПФ
Политехника Флексико

Так он уже неудачно сотворил Лилит - брак вышел

МС
Менянезавут Самаприхожу

Адама он клонировал из себя, а Лилит (Ева) была клонирована из Адама. Что тут непонятного?

Ек
Екатерина

Создана как дополнение к мужу
Согласно Библии, Бог создал Адама «из праха земного» и поместил его в Едемском саду, чтобы он возделывал его. Бог привел к Адаму диких зверей полевых и созданий летающих, чтобы он мог изучать их и давать им имена. В течение какого-то времени, которое нужно было Адаму для этого, он был один. Для задания, которое поручил ему Бог, он был совершенно или полностью пригодным и ни в чем не имел недостатка. Но у него не было «помощника, подобного ему» (Бытие 2:7, 15, 19, 20).
Но после некоторого времени Бог заявил, что «не хорошо быть человеку одному» , и Он приступил к тому, чтобы дать Адаму помощницу, которая помогала бы ему в выполнении будущих заданий. Он анестезировал Адама, взял у него ребро и создал из него женщину, „кость от костей Адама и плоть от плоти его“. И вот у Адама появилась „помощница, соответственная ему“ или дополняющая его. «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:25, 28; 2:18, 21–23).
Обрати внимание на то, что это задание было дано «им» обоим, мужчине и женщине. Их сотрудничество не ограничивалась наполнением земли. В него включалось и обладание землей и справедливое владычество над всеми низшими созданиями. Для этого требовались умственные и духовные способности. Развивать их в согласии с волей Бога было возможно как для мужчины, так и для женщины, потому что они обладали необходимыми предпосылками.

Похожие вопросы
Бог сотворил первых людей Адама и Еву-значит ли что у них не было пупков?
Был ли у Адама и Евы пупок они же были сотворены, а не рождены????)))
Ева была создана из ребра Адама. Следовательно, Ева-клон?
А ведь если Ева из ребра Адама, то их брак не кровосмешение ли?
почему Бог изгнал только Адама из рая? а Еву создал на земле из ребра?
Почему Бог не мог бы воспроизвести из ребра Евы Адама.
Если ева сотворена из ребра адама, значит кто-то разрезал тело адама, предварительно введя его в сон и извлек ребро?
Вы когда-нибудь задумывались, почему Бог сотворил Еву из ребра Адама?
Бог создал Еву из ребра Адама, значит он не мог создать её из ничего, значит он не всемогущ?
Зачем бог создал Адама и Еву такими грешными ?