Оксана Цуркан

Что значит духовное тело? Мне сказали у Адама с Евой были духовные тела

Александр Анисимов

Это ничего не значит. бессмысленный набор слов.

Дима Маркелов

Интересно, а кто это их видел?.. Адама и Еву то???

Назгуль Исраилова

Чтобы узнать, какие тела были у Адама с Евой, нужно обратиться к Библии. А там сказано: "А Адаму он сказал: ...Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься». (Бытие 3:17-19). Адам был сотворен из элементов земли, что и подтверждают современные ученые. (Вы хоть раз сдавали в больнице кровь на анализ?) . Ева была сотворена из ребра Адама.

Ольга Пискайкина

Духовные тела плодится и размножаться увы не могут!!! Только Адаму и Еве было дано наполнять планету Земля себе подобными... Описание сада Эдем в первых главах Библии.. Географические названия рек сохранились до сих пор!!!! Горы Арарат-это из Библии... реки Ефрат, Тигр... из Библии... Иисус подтвердил, ЧТО ПЕРВЫЕ ЛЮДИ ЭТО НЕ ВЫМЫШЛЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ!! ! Матфея19:5,6 Иисус подтвердил о Ное Матфея 24:37-39

Андрей Виноградов

Вечное тело из антиматерии сейчас у нас оно покрыто материальным трупом

Лена Сергеевы

У Адама и Евы до грехопадения были такие же тела, как у Христа после воскрешения. В Библии описаны случаи появления и исчезновения Христа, прохождение сквозь закрытую дверь. При этом Христа можно было потрогать и он ел с учениками. Первые люди потеряли такую способность.
Духовные тела будут у всех вокрешенных праведников. Какие тела будут у грешников - не знаю.

Алексей Суровец

...духовое тело состоит из энергий знания, вечности и блаженства (сат, чит и ананда) . Т. е. у духовного тела нет внутренностей, его нельзя уничтожить, и оно предназначено для жизни в вечной обители Бога.

Денис

Не материальное, пощупать нельзя.)

Марина Щиголева

А это можно сквозь стены ходить и моментально перемещаться в пространстве. Никаких болезней. В общем просто мечта!

На
Наталья

"Духовные тела" это будут у спасенных верующих, они будут как у воскресшего Иисуса или у ангелов. У Адама и Евы были обычные тела.