Юр
Юрий

нужна консультация налогового инспектора

В 2012 г купила квартиру за 2 млн, пришла в налоговую оф возврат 13% стоимости квартиры, но мне насчитали к возмещ сумму налогов, уплаченную в 2012 году (год покупки) , отраб только 8 месяцев. Итого заплатят около 20 т. Вопрос-а остал 13% я получу?

Елена Рекина

Остаток неиспользованного вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Альберт Пак

Не волнуйтесь, вы еще молодая, до конца рабочей жизни получите.