Ольга

Нужна консультация бухгалтера!!!

Ситуация такая. Нужно на счет ИП перевести деньги и затем их снять. Возможно ли это сделать без комиссии банка? Мне сказали что такое возможно - но все говорят почему то обратное. Как бы точно узнать. Речь идет про СБЕРБАНК. И есть ли разница - ИП или ООО? или все платят комиссию банку при сняти денег со счета?

Марат Ахмеров

Исходите из тог, что любой банк - это комерческая, а не благотварительная структура и им надо зарабатывать, по этому, любые зачисления денежных средств на расчётный счёт юр лица или ИП, происходят только с комиссией банка, которую оплачивает плательщик, за исключением случая, когда у юр лица или ИП не заключён договор, по которому комиссия ложится на получателя средств

Дмитрий

На счет ИП как переводить собираетесь? Безналом? Счет какой? Расчетный? Снять наличные деньги с расчетного счета ИП без комиссии навряд ли получится (банки же этим зарабатывают, в том числе) , точнее скажут в СБ.
А вот вариант перевода с р/с ИП на свой карточный счет, а потом снять с карточки, если это конечно не мульён, если речь о нескольких сотнях тысяч рублей - то вариант.
А по поводу ответа Алексея, могу сказать, что при безналичных переводах ЮЛ или ИП в любой их комбинации плательщик не платит никакой комиссии, ее платит получатель - владелец банковского счета. Комиссия эта может быть в виде ежемесячной платы за обслуживание счета, либо в виде комиссий за каждую операцию (или только при списании ден. ср-в) , либо ежемесячная + комиссии за операции, вариантов много. В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА СНЯТИЕ НАЛИЧНЫХ!! !
В общем, в самом вопросе не все понятно...

Оксана Третьюхина

вы же не окажете услугу бесплатно, так и банк.

Андрей Захаров

А в Сбербанк обращаться не пробовали? 🙂