Татьяна Пастушенко

чечевица! какая она по вкусу? на что похожа?

Дмитрий

Её обычно готовят с разными приправами. А так - на фасоль похожа!

Ширин Каримова

я очень люблю. просто надо уметь ее готовить. я живу в италии и тут ее отовят на рождество. типа деньги приносит. на сковороду налив масло оливк или подсолнечное. туда чеснок. когда чеснок подзолотится вытаскивайте его инасыпайте чечевицу.. правда здесь чечевица уже обработаная и становитс мягкой сразу.. поэтому в россии наверное лучше замочить ее на время. на часик... так вот. засыпаете чечевицу и перемешиваете в масле. потом отдельно заливаее кипятком бульонный кубик и эот бульон по 1 полоннику добавляете в чечвицу.. когда выпрится опять полонник.. и так пока чечевица не будет мягкой. но не кашей. а целинькой. но главное недоводите до сухого состояния. чечевица должна быть немного жидкой. ну как овсянка или манка. не комком. и вот такую кушать. она полезнее фасоли и гороха. можете сверху пармезан потереть.

Anar Hesenli

на фасоль

Алексей Щербаков

как горох с фасолью

Александр Новиков

Она вкусная. Похожа ...ну, на фасоль.

Ал
Александр

Как фасоль

Со
Софья

На какашки суслика похожа! На вкус ничего, только сырая !

Лена Зеленина

На сою похожа. Фасоль вкуснее.

Андрей Семенов

фасоль напоминает

Mirlan Koshokov

На фасоль или горох, Я варю суп с чечевицей, добавляю томат (так вкуснее), полезно и вкусно!

Машенька

На горох, только нежнее. Очень вкусно

Vesna

вкусная
обожаю
на вкус даже незнаю как описать... пюреобразная если хорошо разворить

Полина Стародубова

Очень вкусный суп. Варится просто: картошка, лук, морковь, соль, перец, чечевица и обязательно чеснок! Не знаю почему, но в большинстве рецептов чеснок обязателен. Я пробовала без него, не так вкусно. Да и все в мультю! У меня мультиварка-скороварка, в ней 10-15 минут суп варится.