Елена Шелепина

паучиха толстая, тёмно коричневого цвета, брюшко круглое 1см. с лапами 2см. безволосое. кто она такая?

Живёт она под ванной, а паутина около верха ванны, ловит тараканов. И когда таракан в сеть попал она бежит, обматывает его паутиной, как будто покусывая, а потом прикрепив его к своим задним ногам, уползает под ванну.

Я люблю пауков! А тараканы от соседей лезут.. спасу нет!!! Я тараканов ненавижу... гадость!!! И дома у меня кстати чисто.... Кошка была, но в 15 лет умерла от старости... И ещё я не просила советов как избавится, я спросила, что за порода паука... но не домовой и не крестовик.. вот.... ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИШИТЕ ТОЛЬКО ДЕЛЬНОЕ, НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ПОЧТУ СПЛЕТНЯМИ И ЛИШНИМ.

Спасибо Степан)) я нашла её по названию и фото-
Стеатода не так ядовита,
как ее родственник каракурт.

Стеатода крупная (большая) – Steatoda grossa. Семейство тенетников – Theridiidae. Распространена в Причерноморье, Крыму, на Кавказе, в Средней Азии и Казахстане. Селится в жилищах человека – сараях, чердаках, подвалах домов, в укромных местах квартиры. Черный или пурпурно-коричневый паук. Биолог Андрей Андрющенко сравнил окраску паука с цветом свернувшейся крови. На округлом брюшке имеются характерные бледные отметины: полукруг и три пятна. Размер: самка – до 10 мм, самец – до 6 мм. Впрочем, пауки не стоят на месте, они растут. Известны случаи, когда находили более крупных представителей.

Ольга Сиротина

Похожа на тегенарию домовую, стеатоду двухточечную или эноплогнату. Тегенария может цапнуть, если ее мучить в руках, укус не опасный и почти не болезненный. Эноплогната не кусается, про стеатоду не знаю. Все пауки полезные, истребляют паразитов, не убивайте их) С тегенарией связано несколько примет: она приносит удачу и может предсказать погоду

Дмитрий Кузькин

фу, какая гадость!! ! я бы в вашу ванну ни ногой! ! еще и тараканов развели, пора уборкой заняться

Роман Распопин

домашний паук. (иил домовой паук), как-то так они называются, кто дома живет

Ольга Ерискина

Избавьтесь от тараканов и пауков, ни к чему они вам, заведите кошку, или щенка, эти хоть приятной наружности:))