Ольга Зибер

Почему мои самые лучшие подруги постоянно срывают на мне весь свой негатив? Почему так происходит? Что мне делать?

У меня есть две самые лучшие подруги, с которыми я учусь в одном классе (я ещё со многими девчонками из параллельных классов общаюсь, у меня много приятельниц, но эти две именно лучшие подруги, и они сами мне постоянно говорят, что я для них лучшая подруга и, типа, как сестра) . Так вот, у одной из них очень часто бывает плохое настроение, и она весь свой негатив срывает на мне (смотрите предыдущий вопрос, это про неё). Когда у неё что-то не ладится, она начинает на меня орать, всячески обзывать, называть дурой, истеричкой, крыть меня матом, говорить мне слова типа: "отвали", и это ещё самое пристойное слово, которое я от неё слышала в свой адрес! Она начинает говорить мне, что мне не идёт моя одежда, что я некрасивая, тупая, никчёмная, но, как только у неё улучшается настроение, она тут же начинает мне улыбаться, веселиться и лезет ко мне обниматься! А вторая подруга тоже срывает на мне своё плохое настроение, очень часто ноет мне на ухо, обращается со мной как со своей собственностью, орёт на меня, может заткнуть мне рот рукой (а словами она меня затыкает постоянно) , даже ударить по ноге.. . Мне очень плохо, я больше не могу терпеть к себе такое свинское отношение, как к шавке! Но и порвать с ними так легко не могу, привязалась уже, привыкла.. . Что мне делать?

Александр

Выбери себя!)) )
Зачем переживать про тех, кому ты не дорог?: )
забей на обеих найди другую) )
Ты обязательно найдёшь себе хорошую подругу !

Ленар Махмутов

тресни её разок и поставь на место ишь разошлась