Кирилл Кириллов

Помогите вспомнить приключенческий мульфильм

Вышел скорее всего где-то в 90-ых, максимум 2001 год. Воспоминания остались очень мутные. Мультик начинается на корабле, главные герои куда-то плывут, в какую-то страну. На корабле происходит взбучка. Другой кадр, как герои плывут среди каких-то джунглей на каное, разгладывая всё по сторонам. Другой кадр, у какого-то большого и значимого дерева. Под землёй кто-то что-то кодует ещё. Герои что-то ищут в этих диких местах.
Была бы очень признательна, если вам эти кадры хоть какой-то мультфильм напоминают!

Татьяна Нащинская

Подумала сначала долина папоротников, но не то скорее всего