Наталия

Вопрос к врачам. Отклонения от нормы показателей в общем анализе крови ребенка.

Сдали анализы перед прививкой. С мочей все в порядке, а вот кровь смущает. Ребенку 2 года.
Эритроциты норма 4.0-4.4, у нас 4.6
Лейкоциты норма 6.6-11.2, у нас 6.2
MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах норма 33.7-34.4, у нас 34.7
PDW относительная ширина распределения тромбоцитов по объему норма 9-14, у нас 15.6.
Все остальные показатели в пределах нормы. О чем может говорить такой результат анализа?

Елизавета Фролова

К врачам.. . значит я зря зашёл...

Ольга

О чем угодно. Без очного осмотра ребенка, без анамнеза, без детального предметного разговора с Вами - эти показатели просто цифры. Ну небольшое отклонение от нормы.... Но Вы и сами это знаете. А больше тут говорить не о чем. Обращайтесь к грамотному педиатру.