Юлия Мигунова

Помогите срочно решить какую нито из 8 придложенных задач, кому не сложно буду очень благодарна. (теория вероятности)

1. Из пяти букв разрезной азбуки составлено слово "школа". Маленький мальчик перещещал буквы, а потом наугад их собрал. Какова вероятность того, что он опять составил слово "школа"?
2. Какова вероятность того, что наугад выбранное целое число от 16 до 50(включительно) кратно 7?
3. На карточках написаны целые числа от 1 до 12 включительно. Наудачу выбираются две карточки. Какова вероятность того, что сумма чисел, написанных на карточках, равна 8?
4. Бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что на обоих кубиках окажется:
а. ) одинаковое число очков.
б. ) различное число очков.
5. На полке стоят учебники по географии, истории, алгебре, геометрии, физике. Наугад с полки берутся три книги. Найдите вероятность того, что книга взята в таком порядке: геометрия, алгебра, физика.
6. В праздничной лотерее участвует 1000 билетов, среди которых 490 выигрышных. Какова вероятность того, что купленный билет окажется не выигрышным?
7. Бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма очков, выпавших на двух кубиках, равна 5.
8. Бросают два игральных кубика. Какова вероятность того, что сумма очков, выпавших на кубиках, меньше 12?

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНО (

Александра Тершинова

2)
чисел от 16 до 50 включительно - 35.
а кратных 7 - 5 (21, 28, 35, 42, 49 ).
следовательно вероятность = 5/35= 1/7 =14,2 %

Lika Len

1) Поскольку все буквы разные, возможно 5! = 120 перестановок. Соотвецтвенно, вероятность равна 1/120