Наиля Григорьева

нужна помощь у какого растения самый длинный корень ???

Кристинка

Ученые многих стран уже давно ведут поиски самого длинного корня в мире, и на данный момент таковым считается корень озимой ржи – в сумме длина корней этого растения в возрасте четырёх месяцев доходит до отметки в 623 километра.. .

Самые длинные корни (120 м. ) у дикого инжира, растущего вблизи пещеры Эхо в Восточном Трансваале (ЮАР) .

Самые длинные корни обнаружены у дикого фикуса из Южной Африки. Они достигают 120 м.

В школе нам говорили, что самые длинные корни у верблюжьей колючки