Татьяна

Вся ошибка в том, что люди судят о Боге, пребывая вне Бога?

Алена Лазарева

т. е. я рассуждаю о Розовом Единороге, пребывая вне Розового Единорога? а как ты это можешь доказать?

Мария Андрианова

Пока вы не доказали наличия бога - говорить не о чем. Вы живете в мире ваших фантазий - живите себе. Но не трогайте здоровых людей.

Ирина Федотова

Психиатр судит, пребывая вне, а гинеколог - пребывая внутри. Оба могут как поставить верный диагноз, так и совершить ошибку.. .
😉

Рима Латыпова

ну так залезь ему в опу будешь в нем

Антон Титов

Похоже только пребывающие вне Бога и берутся тут высказываться о Нем, а уж ошибок они, болезные, столько наворотили....

Сергей Ямщиков

Исходя из технических характеристик предполагаемого бога, если бы он был, то мы все бы в нем пребывали, независимо от нашей воли. Но его, к сожалению (или скорее к счастью) нет, поэтому все вне его!
Кстати, атеисты судят, скорее не о боге, ввиду его полного отсутствия, а о вере в него и о верующих 🙂

Алтынбек Султанов

Ах, как это верно! Ну разве можно судить о том, тухлые вам яйца пытаются продать или годные, не будучи курицей!

Наталья Калинина

А внутри у него всё не так?

Anastasiya Omarova

Какая несправедливая система в проекте Ответы. мыкитка - Мудрец. Это ж хам.
Да, вне Бога, не признают, что Он есть, даже не допускают, что Он может быть.

Кирилл Данилов

Бога вооббще судить нельзя!

Герман Иванин

= Вся ошибка в том, что люди всё никак НЕ могут себя уяснить что Бог им = НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! !
(только в этом... )

Не надо путать своего КРЕДИТОРА, которому ты занял денег = с обычными людьми вокруг себя!! !

Дмитрий Орлов

Судя, они осуждают себя не понимая, что делают, потом поймут.

Михаил Поликахин

А где ошибка-то? Суждение о боге субъекта, который в нём "пребывает" всегда будет необъективно и пристрастно.

Галина Вайнярв

Мир не познал Христа и верующие не пребывают в Боге!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)