Анюта *****

Почему так много люди рассуждают о Боге, если бог не постижим и вне разума?

ulyana.prokopeva

Отличного мнения
Все мы
О Боге:
Он ни у кого не стоит на дороге.
(Гете)

Леська Воронич

Откуда такие сведения - непостижим? Как вообще сформулировано понятие "Бог"? Абсурд.

Константин

Если он непостижим, с чего вы взяли, что он существует?

Елена

Потому что понять его не могут.

Иван Ткаченко

Бог открывает людям о себе ровно столько информации сколько они могут постичь.

Нина

А кто это сказал что Бог непостижим и вне разума? Знаете, некоторым людям ни за что не понять, как летают самолёты, как ездят автомобили, как работает телефон. Но это не значит что самолёты не летают, автомобили не ездят, а телефоны не функционируют. Никто не виноват, что у атеистов туговато с мозгами и логикой...

Са
Сая

Жить то хочеца!...

Света Козлова

Бога нет, а рассуждаю я о глупости людской.

Евгений

Если бы не было Бога, ничего бы не было. Он источник всего, поэтому люди и рассуждают. А то, что он непостижим... Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о.. . единственном истинном Боге» , то он может получить вечные благословения (Иоанна 17:3). Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек (Иеремия 31:34).
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших (Экклезиаст 3:11; Исаия 55:8, 9).

Ад
Администратор

не постижим и вне разума, это только удобная отмазка. чтоб не отвечать на вопрос, на который не знают ответа, на самом деле всё и все явления, поддаются объяснению и анализу.

Наташа Соловьёва

о несуществующем можно до хрипоты.

Екатерина Сазонова

Наверно потому что он вне разума. А люди любят пребывать вне разума или даже без него... Да что там. они даже добровольно сходят с ума. и радуясь тому еще и говорят "ваше здоровье"

Павел Raikin

вера не постижима, она - не объяснимый феномен ( сколько бы атеисты не пытались рассуждать о ней) , а бог постигается всем существом верящего, и разумом в т. ч.

Елена Гальцева

Цель ПервоБога познать Абсолют, создавший первоЭнергию, а цель людей рассуждающих о Боге - познать ПервоБога, а вместе с тем и смысл своей жизни.

Олег Андреев

Боги придуманы людьми и рассуждают всего лишь об этих фантазиях.

Ну, типа, как в школе рассуждают на тему "образ Онегина" или "образ Чичикова"

А=
Альберт =)

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.