В.
Валентин ...

Они сказали, что кошка привыкает к месту (где была счастлива)))) , а собака привыкает к хозяину. Вы согласны?

Максим

Кошки дрессировке не поддаются, ни маленькие, ни большие. Но, с ними можно "договориться". Потому кошка и привыкает к месту, где ей хорошо. А, собака, видит в человеке "старшего" и привыкает к нему, считая семью человека - своей. Отсюда и ревность к детям, если они появляются позже собаки, а хозяева, не провели воспитательную работу с собакой, по поводу нового члена семьи. Собака, по сути - стайное животное.

Юличка

И кошка кошке рознь, а собаки тоже ещё те!)))

Александр

Вполне.. .
Только человеку всё места мало, да на свободу так и тянет...