Валерий Закарлюка

может ли кошка/собака съесть труп своего хозяина?

очень нетривиальный вопрос...спорим с другом...могут ли хвостатые любимцы в случае смерти хозяина съесть его?с одной стороны это же хозяин....а с другой жрать-то хочется...

Любовь Чиненова

Запросто. Это же активный хищник.
А хозяин он скоро перестанет им быть - так, мясо лежит, признаков жизни не подает - стол накрыт так сказать.

На
Наташа

Поесть может, съесть нет, не успеет.

Ан
Ангела

Мертвый хозяин - уже не хозяин. Собака же не человек, у нее нет предрассудков.

Яна Герасина

Могут обгрызть мягкие ткани. А совсем съесть - это вряд ли.

Катюха Маркова(Агуреева)

В Санкт-Петербурге несколько лет назад была история: старенькая одинокая бабулька натаскала домой бездомных котов и кошек. Они быстренько расплодились. Бабулечка померла от старости. Далее, питомцы оголодали и начали труп жрать.
Примерно четыре дня ели. Потом соседи на запах милицию вызвали.
Короче, тошнотворное зрелище увидел участковый.

Khatuna Khalvashi

Съесть целиком вряд ли, но отъесть могут. Пример - великая актриса Фаина Раневская и ее любимый пес Мальчик.

Ольга Метелькова

кошки и собаки это хищники, хищники едят мясо, хищников не волнует моральная сторона вопроса, особенно когда они голодные, питаться падалью для хищников норма, труп это падаль, вывод: сожрут и не поморщатся.. . такие случаи уже бывали...

Вячеслав Квасов

если голодные конечно сожрут

Александр Мизерник

Знаю случай, когда труп хозяина сожрали свиньи. Киски с собачками, думаю, тоже не постесняются.

Ан
Аня

да дофига было случаев когда они это делали. Смысл спорить если жрут?

Сергей Шпак

даже случаи такие есть и по телеку показывали... если голодны то начинают с лица...

Зинаида Бойко

если серьезно, то не могут

Нина Котахова

Могут.. . И часто делают, если жрать охота...

Аннна Сосина

Если хозяин помер в одной квартире с песиком или котиком.... скорее всего он его не воспримет как еду.
Так или иначе, к тому времени (2-3 дня) , когда зверюша захочет есть, настолько сильно, что будет готова отведать сырой плоти, труп уже испортится и не будет вызывать аппетита.

Олег Андрейченко

смотря какой пёс

Александр Горский

если хозяин их не кормил, то да