Игорь Истомин

У меня ваз-2114 и у меня все время убегает тосол. В одном автосервисе проверил всю вистему охлаждения - нигде не

подтекает, приехал в другой сервис - сказали под замену прокладку ГБЦ, вместе со шлифованием цена работ 5000 руб. Как мне проверить правду они мне говорят или пытаются развести? Какие признаки при прогоревшей прокладке гбц?

Аня Иванова

Признаки?
Убегает Тосол, а течей нигде нет!

Константин Бурлаков

Проверь термостат, или помпу, и радиатор печи.

Елена Попова

прокладку под бошкой пробило

Василий Беркут

При прогоревшей прокладке ГБЦ, охлаждающая жидкость, пусть и в небольших количествах непременно попадает в картер и вспенивает масло, что хорошо видно на щупе - пенка, или беловатый цвет масла. Если токое есть, то прокладка ГБЦ, но не только - это еще может быть дефект литья ГБЦ или трещинка. А вообще смерть без причины не бывает - потому сам все внимательно проверь, ведь на многих СТО есть спецы по "лохотрону",а при виде гаечного ключа - падают в обморок.

Диана Базанова

открой радиатор, если на крышке пена то правда
посмотри цвет выхлопных газов на темном фоне и с прогазовкой. если белые, то тоже правда
посмотри свечи, там где пробивает может отличаться на цвет
можно заехать ещё в один автосервис