Ма
Мария

Сколько стоит привезти лошадь из-за границы?

Вот хочется мне лошадку заморскую) Скажем, я получаю ее в дар от, допустим, доброго фермера из Германии. Во сколько мне встанет привезти лошадь ( дорога+таможня) ? Личный опыт приветствуется 🙂

Ан
Анастасия

Смотря какая лошадка. Так, скаковые чистопородные из Евросоюза вообще запрещены к вывозу.. .
А так.. . Знакомый из Бельгии лет 10 назад на породу двух арденнов привозил лично - по тем деньгам получилось всяких сборов-поборов на 4 тыс. евро.. . Сколько сейчас - не скажу, не знаю.

Ек
Екатерина

в принципе если по частям, то получится куда дешевле.

На
Наталья

в приделах 7000 долларов