Григорий Левкин

Какие документы нужны для того, чтобы привезти на Украину лошадь, купленную в Польше и сколько это будет стоить?

Ксана У)))

ПТС, страховка

Мария Болотина

Документы :паспорт лошади с информацией о владельце, записями врача о всех вакцинациях и результатами исследования крови. Нотариально заверенная доверенность на имя перевозчика - в случае, если владелец не сопровождает лошадь. Договор купли-продажи. Разрешение на ввоз лошади на соревнования или ПМЖ в Украину - выдается Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Таможенная декларация Т1 - оформляется отправителем на родине лошади. Международный сертификат соответствия транспортного средства - предоставляется перевозчиком. А какова цена, будет зависеть от того каким способом будете перевозить.. коневозка, самолет и т. п.