Дмитрий Захаров

почему в России шкуры для изделий из меха с животных сдирают живьем?

узнала об этом недавно и не хочу верить, но это правда

Перизат

Лучше бы я этого не знала.

Кореянка

Вот уж чушь несусветная!

Оксана

Считается, что это лучший мех. Хотя кем считается и почему - вопрос весьма спорный. Ну нет на него однозначного ответа даже среди ученых.
Теперь вы понимаете противников натурального меха?
А вы знаете, что самые вкусные собаки, которых забивают живьем (корейский рецепт) ? Это типа отбивных при жизни так делают...

Ма
Машка

Жесть. Я давно не ношу натуральный мех, но не знала таких подробностей.

Ирина

Это не правда, чушь!
когда я вижу идет симпатичная девушка, а на ней шкура дохлого животного, смотрится очень безобразно особенно девушка.

Со
Софья

Где Вы откопали такую жирную "утку"? Даже если оставить в стороне жестокость такого метода, он просто технологически неприемлим.

Катерина

это ужасно, бесчеловечно и крайне жестоко (((((знаю, что с лисы ещё живой сдирают шкуру (((((((((((((((((просто нет слов

Гульмира

Не все страны... Но в России, да, а ещё и с людей сдирали... жестокие люди в России

Оксана

Хм.. . здесь людей живьем обдирают, что уж животных...

Алёна

бред полный!
шкурка снимается аккуратненько, чтоб ниодной дырочки, даж мало-мальской!
если животное живо, естесственно будут конвульсии-шкурка испорчена!
даж исходя из этого, Ваша информация бредова.
не говоря уж о множестве других причин!
все перечислять не считаю нужным.

Ss
Sssss

Это везде так делают. Для качества меха.

Резеда

пошла шубу выкидывать! собиралась покупать новую, но теперь нееет... пуховик!

Оксана

ну не совсем с живых, вначале в анал пушному зверю водят металлическую трубку, под огромным напряжением, вообще такой удар тока должен убить животное, но это происходит не всегда, поэтому половина действительно живы, или просто без сознания, но это еще не самое страшное, это так последние минуты жизни, а вот как выращивается это животное прежде, чем его убьют, вот где настоящий страх, ужас и боль. Я не ношу мех и людей его носящих его презираю. посмотрите фильм "земляне" на многое откроете глаза

Яна

Да с чего вы все это взяли?!! !
Какое качество меха? Если мех не вызрел и не хватало витаминов, так хоть два раз живьем снимите - ничего не улутшится.
Никто не снимает с животных шкуру с живьем. По простой причине - лиса крупное и сильное животное, с 42 зубами, она способна сильно искалечить человека. Как вы себе представляете, что с 2000 голов лисы шкуры сняли живьем? А людей столько где взять?

Утрите сопли и берите информацию от професионалов, а не с сайтов "зоошизы" и от бабушек на лавках.