Андрей Папук

Подскажите несколько песен в психоделическом роке.

По музыке задали небольшой обзор какого-нибудь поджанра. Нужны 3 песни в этом жанре наиболее показывающие его характерные черты. Я думаю взять Jefferson Airplane – White Rabbit и что-нибудь из The Doors. Хотелось бы взять Light my fire, но я не до конца уверенна, что это именно психоделика ( напоминает больше блюз-рок) (подходит все таки она, или нет? ) . И посоветуйте еще одну песню другого исполнителя, ну и что-нибуди из The Doors, если Light my fire не подходит. И перечислите самые известные группы в том жанре. Заранее шлю лучи добра: 33

Марина

Acid Mothers Temple - Diamond Doggy Peggy
Vanilla Fudge - Some Velvet Morning
Birchville Cat Motel - Chi Vampires
дорс точно не стоит брать, ну если решила, то лучше I Looked At You

Сергей Луконин

послушай Pink Floyd - Dark Side of The Moon 1973

Денис Полоротов

любой трек с первого альбома pink floyd подойдет
но я настаиваю на вот этом youtube.com/watch?v=iR234BH9Cr4

Надежда Куликова

The Beatles - A Day In The Life
Pink Floyd – Julia dream
Country Joe & The Fish - Donnovan s Reef
Love - I Still Wonder
Traffic - Cryin to be heard

Са
Сашка

очень рекомендую группу ЛТП Ойкумена