Ек
Екатерина

От чего зависит скорость зарядки планшета?

У меня есть планшет Ainol Aurora,заряжаю через USB зарядку (в адаптер шнур USB потом в разетку ну вы поняли) вот, и мощьность адаптера составляет 1 ампер, и заряжает он гораздо долго. Так вот, изменится ли скорость зарядки, если взять к примеру, USB адаптер там мощьность 2 ампера или 2,5?Будет ли планшет быстрее заряжаться?

Марина

Не будет. Величина тока определяется не тем, какой ток может дать блок питания (зарядное) , а током заряда аккумулятора. Который не постоянный по величине - вначале зарядки он большой (относительно) потом, постепенно уменьшается и при заряде 100 проц. практически равен нулю.

Короче, зарядное устройство может, например обеспечивать ток в нагрузке 100 ампер, но это никак не повредит аккумулятору.

Если зарядное не сможет обеспечить нужный ток, то или сгорит от перегрузки (если у него нет защиты по току) или же заряд будет идти намного дольше.

Алишер Назаров

в теории да, но главное не спалить устройство

Татьяна Комирко

Максимальная нагрузка по току на USBII - 0,5 А, для USBIII - 0,9 А. Мощность в Ваттах измеряется.