Бахадир Алимбаев

с какими тремя государствами граничит россия нам бал задан в школе вопрос

Элёр Баходиров

Вот тебе универсальный ответ:

Ан
Анна

Мариш, что то ты напутала! Россия граничит с гораздо большим числом государств. Выбирай: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Беларусь, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, КНДР, Абхазия, Южная Осетия, Калининградская обл. ещё граничит с Польшей и Литвой. Это только сухопутные границы.
А по морю: США, Япония -через проливы и через Сев. Ледовитый с Канадой (ну это уже лишнее)

Ганишер Ахмадов

такое впечатление - нужно угадать, о каких трёх государствах из всего вышеперечисленного знает преподаватель.
Наиболее перспективный вариант - Турция, Египет и Таиланд (шутка).

Дашута Косенкова

Россия граничит на юге с Казахстаном, Китаем, Монголией,
на Западе-с Беларусью, Украиной, , Литвой
Это по три страны выборочно! На самом деле их намного больше!