Ritakichaeva Kalina

какие науки относятся к гуманитарным а какие нет. . в чем разница

Бахадир Алимбаев

Гуманитарные науки – дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности.
* Антропология
* Журналистика
* Искусствоведение
* История
* Культурология
* Лингвистика
* Литературоведение
* Музееведение
* Науковедение
* Педагогика
* Политология
* Право
* Психология
* Социология
* Филология
* Философия
* Эстетика
* Этика
* Этнография
* Экономика

Виктория Наезжая

Гуманитарные науки-история, биология, литература, в общем те, где нет чисел. А вот алгебра, геометрия, физика, химия и т. д-это точные науки