Алексей Воробушков

Назовите трех самых выдающихся советских математика.

Моя тройка:
1) Андрей Колмогоров (без сомнения самый выдающийся)
2) Владимир Арнольд
3) Израиль Гельфанд.

Андрей

1.Академик Арнольд. 2.Перельман. 3.Чебышев.

Нина Москвина

Миньковский, Лобачевский хотя они вроде русскими считаются

Ира Колегова

Ну например Колмогоров, Красносельский, Мышкис...

Ольга Замятина

Лобочевский

Ольга Толкачёва

их не три, их есть много - Перельман, Гольман, Дольман, Доберман, Купильман, Продайман, Недайман... и многие другие

Анатолий Богатых

Ну, прежде всего Мстислав Всеволодович Келдыш, потом Иван Матвеевич Виноградов, ну и Николай Николаевич Лузин.. .
Из российских уже, после СССР, естественно Григорий Яковлевич Перельман.. .
...имхо.. .
А вообще, как правильно говорят - их значительно больше и каждый достоин быть лучшим...