Любочка

Назовите несколько выдающихся исламских математиков и физиков последних двух веков.

отпуск в августе, а что он сделал?

Дмитрий Щеглов, не поняла вопрос. Кстати, мой муж тоже математик. Я у него спрашивала, он тоже не знает ни одного выдающегося исламского физика или математика примерно наших времен.

Алексей Ланкин

Сеййид Хуссейн Наср окончил физмат МВТИ

Дм
Дмитрий

Ща они себе Авицену припишут и Омар Хайама ни один из перечисленых не был мусульманькой

Людмила Игнатова

Они должны выдаваться среди исламистов или среди соплеменников? Я учился много лет и работал в математике. на на таковых натыкаться не пришлось.