P. Sova

Как люди приходят к богу? Не просто к богу, а именно к участию в православной жизни?

Просто придти к богу – поверить, а участвовать в жизни церкви, читать библии, ездить куда-то, входить в православные тусовки, жить этим – для меня это фанатизм.

Так вот, как приходят к этому люди? Что это – замещающая терапия? Я полагаю, люди проносят комплексы во взросление и поэтому им так уютно в религии. Необязательно даже в ней – взять субкультуры.

Или настолько бывает прививают родители? Или случаются травмы?

Мне хреново, что человек, который мне интересен, глубоко верующий, участвует во всем этом и поэтому я вряд ли могу быть ему интересным (мне религия не интересна).

серый волк:

Нет, я не верующий, с чего бы? Мне повезло – родители не привили, а там я уже сам вырос.

Казарьян:

С чего бы?

Олег:

Но я ведь не верю, мне надо притворяться? Второй вопрос: как вытащить из этого человека, вернуть к нормальной жизни?

ghjcnj fyutk:

Да, это прискорбно и очень печально. 😞

Гоша:

Что вы этим хотите сказать? Что пройдет? Я думаю, у них это не проходит – примеров тьма.

Al"mira Sakieva

То, что ты думаешь, полное дерьмо. Работай над собой, это облагородит тебя.

Алёна Ручкина

через наркотики

Н*
Настя **

Знаешь. а ведь это - шизофрения. Её симптомы в точности повторяют симптомы христианства.

Di
Dimarik

Через Любовь к Богу, и Иисусу Христу...

Ёжик Колючий

через проституцию, наркоту, криминал и т. д

Юлия Дунаева

К сожалению, могу привести пример, когда семья распалась из-за того, что один из ее членов заменил супружеский долг (не в смысле секса) на долг служения т. н. Богу.. . Опомнился.. . а поезд ушел...

Ольга Булатова

А вы верующий человек сами?

Al
Alexey

человек КОТОРЫЙ ТЕБЕ И МНОГИМ ИНТЕРЕСЕН ПРЯЧЕТСЯ ОТ всех вас в религию!

Кирилл

существует такое понятие, как "призывающая бллагодать", вам это не понять (на данном этапе) , но попробуйте представить.... как например объяснить подростку, что такое оргазм? ? Или девушке объяснить, какие ощущения у роженицы.. объяснить то можно, но ронять они не смогут, потому как не прошли через это. Так вот, в момент действия "призывающей благодати", человеку все легко, легко постится, выстаивать длиннющие службы, вычитывать огромные молитвенные правила.. все ему-легко! Затем наступает, охлаждение. Так всегда бывает..

Алексей Обутов

Ты все еще неверующий? Эволюция - процесс непрерывный.. . Много обезьян при тебе стало людьми? Или все же наоборот?