Ек
Екатерина

При выходе в интернет на сайты, определяющие мое местоположение мой комп распознают в другой стране. Из-за чего это?

Евгений

Часовой пояс поставь правильно.

Саня

причин может быть несколько
1 вы выходите в интернет через прокси- сервер
2 вы пользуетесь браузером Опера с включенной функцией турбо, что в свою очередь тоже прокси -сервер. В этом случае ваше местоположение скорее всего г. Осло.

возможно есть и другие причины, но я знаю только эти.

Denis

В вашем случае потому что ваш провайдер это зависимый подпровайдер транснационального провайдера. Потому трасса будет считаться по конечному IP в пуле транснационального провайдера. Сответственно и страна будет не вашей

Па
Паша

инет провайдер у вас через жопу трассирует)
cmd \ tracert mail.ru покажет вам истину!