Дмитрий Винчестер

Помогите решить элементарные задачи по физике.

На уроке не было
Но хочу знать как решается
1 Сколько информации содержит сообщение о том, что на поле 4на4 клетки одна из клеток закрашена?
2 В книге 512 страниц. Сколько информация несёт сообщение о том, что закладка лежит на какой-либо странице ?
3 Племя Мумбу-Юмбу использует алфавит из букв: далее перечисляются 14 букв, точки и для разделения слов пробел. Сколько информации несёт свод законов племени, если в нём 12 строк и в каждой строке по 20 символов?
4 Вычислите какова мощность алфавита, с помощью которого записано сообщение, содержащее 2048 символов, если объём состовляет 1.25Кбайта.

Мария Графова

физику от информатики не отличаем?