Александр Баженов

Какая максимальная длина лезвия может быть что бы нож не приравнивался к холодному оружию ?

Анастасия Айрон

Если ответить на ваш вопрос буквально - 89 мм. Это уже точно не оружие. Но. При покупке ножа требуйте сертификат и всегда носите его вместе с ножом. Или запомните место в Интернете, где такие сертификаты можно скачать. Тогда и проблем с правоохранителями не возникнет. Но это при ношении. А вот в случае применения.... Есть такая замечательная формулировка "предмет, использованный в качестве оружия". Тут и за зубочистку попасть можно.

Маруся Михайлова

Длинное лезвие не всегда делает нож холодным. Так бы все хлеборезки на кухнях считались бы холодными. Но делают холодным совокупность характеристик. Закон об оружии вам в помощь.

Littleking

По-моему до 7 см.

Александр Живых

не помню увы длину ( 24 см, но явно больше 7-ми см) , но там еще есть и другие признаки:

наличие кровотока обязательное

зубчики на лезвии для рваных ран

толщина лезвия и сплав

Катерина Филимонова

не больше 9 см, чтоб до сердца не достало...