Олег Павловский

Помогите! Предложите способ разделения смеси состоящей из: воды, уксуса, растительного масла.

Евгений Макаревич

растительное масло не смешивается с водой и имеет меньшую плотность - его можно слить сверху, потом уксус можно будет выпарить - он улетучится быстрее воды, если надо, то его можно сконденсировать

Д1
Дмитрий 111

Поставь в холодильник - уменьшится тепловое движение молекул. Это ж майонез.... Однажды я его заморозила, положив в морозильник, а потом просто положила на верхнюю полку в холодильнке - моя младшая дочь была сильно удивлена увиденным. Чтобы лучше смотрелось, я его поместила в стакан прозрачный. Удачи!!