Елена Гурченкова

нашла письмо деда, погибшего в 1945 на фронте, где он пишет, что его представили к ордену Кр. Звезды (? вн.)

Через неделю или две он погиб в Чехословакии. Как думаете куда мне обратиться с этим вопросом? Думаю маме, которая росла без отца, было бы очень приятно его получить вместо него

Вадим Суслин

Отправь запрос в архив
http://dyn.archive.mil.ru/archival_service/central/requests.htm
, я правда отправил туда два запроса в начале года до настоящего времени ответ не получен ни на один мой запрос. Так что все сомнительно.

Roman Burmak

в министерство обороны думаю, и вашей маме было бы счастливо. зайдите на сайт минобороны http://mil.ru/ вы понимаете что если дадут это высшая для солдата (кроме героя) -имел ввиду золотую звезду. награда? видимо там был подвиг!

Люба Васильева

архив минобороны в Подольске. Нужно сообщить данные на деда - ФИО, дата рождения, откуда и каким военкоматом призван, в какой части служил, где воевал - и сделать запрос, к каким наградам он был представлен.

Co
Constantin

Здесь я нашёл документы на все награды моего деда...

Серёжа Б

Представить это еще далеко не означает наградить. Но попробовать поискать на подвигнарода. ру конечно можно. И еще нужно учесть, что там далеко еще не все наградные материалы выложены. Как говорят, работа продолжается.

Алексей Петрыкин

Попробуйте обратиться в ЦА МО в г. Подольске. Там есть все сведения.

Фарид Мамедов

суть вопроса чем хоть?