Твоя

Если стена покрашена водоэмульсионной краской, можно ли прямо на неё класть плитку? Не снимая водоэмульсионку.

Естественно под этой водоэмульсионной краской шпатлевка и грунтовка.

Ренат Мухаметжанов

желательно процарапать для лучшей схватываемости с раствором

Vadim Rusov

Прогрунтовать бетоноконтактом и можно класть.

Лестат Маланин

смотря какая стена... если там слой штукатурки, то надо насечки делать до основы, а если просто покрашена, то и так ляжет...

Лена Панченко

я клала и плитку и кирпич декоративный .прогрунтуйте ..потом на раствор .или спец клей плиточный..

Наташа Демьянова

нужно всю стену процарапать, иначе плитка отвалится

Екатерина Бадеева

Может отвалится.

Конечно есть клей которы на все клеит- хоть кафель по кафелю- у меня например им в ванной кафель наклеен на 6 мм - е ламинированное мдф- панели- уже 5 лет держится. Но он дороговат- порядка 70 руб кг.

Насеките как следует мастерком крест накрест глубокие борозды и можете класть на обычный клей.