Галина Федорова

водоэмульсионные краски

при покраски мебели (деревянной) водоэмульсионной краской нужно ли что-то поверх нее наносить? может лак? не сотрется ли она со временем, если ничего не делать поверх нее?

Ольга Родникова

Сотрётся на раз-два. Только до этого ещё успеет покрыться пятнами от влажных рук, чашек и проч.
Сразу покрой сверху прозрачным полиуретановым лаком. Это максимально экологично и очень прочно.

До
Дображелаювсем

Нашла чем мебель красить.
Покрась акриловым лаком.
Но даже и он стирается.

ОК
Оксана Красноярцева

Да любая краска со временем истирается без защитных покрытий. Есть лаки на водной основе, можете покрыть.