Граф Дракула Граф Дракула

пришла претензия из страховой по выплате

добрый день. возможно пишу не туда уж простите. вопрос в следующем, было дтп зимой прошлого года, с пострадавшим, был суд разошлись по примирению сторон, прошло пол года где-то пришла претензия со стороны страховой потерпевшего на взыскание в течении 15 дней с меня остаточной суммы в размере 190 тыс руб. , лимит в размере 120 тыс. они взыскали с росгосстраха по осаго.. . но у меня на момент аварии была расширенная страховка по осаго, я узнал серию и номер данной страховки, позвонил в страховую пострадавшего... продиктова� � им эти данные и сказал чтобы они обращались за остаточными выплатами в мою страховую
....правильно ли я все сделал? и что делать в дальнейшем? во избежании дальнейших проблем. с ув Никита.

Ксения Фёдорова

правильно, тока вышлите письмо с уведомлением о вручении и описью вложенного на их адрес где : на основании вашей претензии за №, дата.... собщаю о расширенная страховка по осаго, серия и номер данной страховки, чтобы они обращались за остаточными выплатами в мою страховую - примерно так, иначе могут стребовать по суду и скажут что об этом впервые слышат.