Павел Raikin

Стоит ли бояться турбодвигателей ?

Наслышан про частый жор масла и что турбину нужно охлаждать после поездки, да и турбина долго не живет.

Ви

Вот турбованных авто не стоит бояться если они не б/у. потому что купив б/у турбированный автомобиль ты попадешь на замену этой самой турбины. а это от 15000 тыс рублей как минимум. если и покупать какую нибудь турбированную машину - то только новую. а еще для долгой и безупречной работы турбины нужно периодически проверять уровень масла. а также необходимо установить турботаймер для продления ресурса.

Светлана Гудименко

эт смотря какая турбина, какое обслуживание, если все по букварю делать, турбинка долго будет крутиться)))

Сергей

Большая скорость и мощь не бесплатна, приходиться за неё платить. Кого прожорство не волнует и не ленится следить за её состоянием, тот и покупает авто вместе с ней. Ну если Вы любитель спокойной езды, то она Вам не у чему

Евгений Немчанинов

Что их боятся, если с молоду она не запорона то при должном уходе и обслуживании и при наличии ХОРОШЕГО турбо таймера ходят они долго и радуют

S.
Strannik ....

Ага, у меня тоже турбомотор VW 1.8T.
Езжу очкую, охлаждаю турбину, объезжаю турбоямы )))

Ангелина Кролевцова

ЗАчем охлаждать турбину, я этого не делаю . ,не давно заменил турбину на Т5 она прошла 320т км, масло не сьедала, да и новая не ест.

Александр Дмитриченко

многие стараются избегать турбовые авто предпочитая атмосферники, топливо у нас дерьмовое,

Алёна Николаева

Боятся не стоит, но стоит каждый раз после передвижения на авто на больших оборотах двигателя охлаждать примерно 5 минут, проблема решается турботаймером. Кроме того, за турбодвигателем надо лучше следить, масло качественное заливать, воздушный фильтр необходимо менять примерно каждые 5 000 км. Надо учитывать, что двигатели с турбиной изнашиваются быстрее чем атмосферные, так как из-за турбины давление в двигателе больше и она значительно быстрее изнашивается. почти все двигатели с турбиной расходуют масло, примерно от 1 до 5-7 литров на 10 000 км. Ремонт турбины стоит дорого от 30 000 рублей и выше.

Jamal Bro

не стоит

Юлия Зарицкая

Хлам турбина, лучше атмосферник по больше обьемом, во первых масло жрет, во вторых зимой холодно, а на холостом ходу вообще не греется (пробки представте зимой).