Дмитрий Жарков

Где послушать классическую нескучную музыку в Москве?

Примеры "нескучного":
Fazil Say - Kara Toprak
Ludovico Einaudi - Divenire
Jon Schmidt & Steven Sharp Nelson - Michael Meets Mozart
Philip Glass - Glassworks

В музыке не разбираемся. Хочется сходить на такой концерт, чотбы музыка по настроению такая же была.
1) Играют ли вообще подобное в Москве - в ММДМ, консерватории или еще где-то?

Николай Гусев

Посмотрите здесь, может, что выберете для себя:
http://afisha.yandex.ru/msk/places/10274/?date=2013-04-06&days=7#schedule

Ир
Ирина

Очевидно же, что в Московском международном доме музыки. Там тебе и дуэли русской и и итальянских оперы, Брамс, Этьен Валан и ещё много-много интересного. Вообще рекомендую каждому его посетить, кто сюда за ответом зайдёт. Если вдруг кто ещё не знает, что это за место, то вот вам наглядная афиша: https://ponominalu.ru/venue/mmdm
Кстати, там же и билеты без наценок лучше приобретать. Так быстрее и больше шансов купить их до того, пока их не раскупили. Так, что любителям красивой и нескучной музыки рекомендую.

Ирина Липейкене

консерватория, там много всего

Султанай

в консерватории

Мария Мальнева

Сходите в государственный симфонический оркестр.

Женя Васильева

В зеленом театре на открытом воздухе симфонический концерт - незабываемые ощущения!