Виктория Ситникова

Подскажите самое действенное слабительное!!

Желательно из народной медицины
Но мне интересны все способы
Главное чтобы очень действовало
Мне прописали касторовое масло 70 грамм + сок из двух лимонов
Но я что то совсем не воспринимаю эту смесь
Подскажите что нибудь оооочень хорошее )))

Энвер Джапаров

А если для нормализации работы кишечника, то имбирный чай хорошее средство.

Shuhrat

Начинать надо с нормализации питьевого режима - не менее 2-х литров воды в сутки. Обязательно стакан теплой воды утром натощак, чтобы включить перистальтику кишечника. Без этого ничего не поможет.

Юлдуз Ганиева

Самое лучшее это Сенна.
Другого не придумали в народе.

Алёна

английская соль \ магнезия из аптеки - это лучше чем сенна . очень коварна сенна -кишечник перестаёт со временем сам работать .ленится . дозировка увеличивается . в общем замкнутый круг .\иногда . редко можно .
надо обследовать -выяснить причину \ долихосигма . клубок паразитов . опухоль . или что другое .\ ну и оздоравливаться а не затягивать .

Арина

клизма на 2 литра - в клизму можно немножко мыла добавить - прочистит моментально

Krelian Mr

Клизма на 1,5 -2 литра с раствором ромашки
Медикаментозное средство "Фортранс"(эффективное слабительное) . Его дают перед медицинскими исследованиями для хорошего очищения кишечника
Для нормализации работы кишечника:
Съедать утром натощак за час до завтрака 100 грамм чернослива+ выпивайте 1 стакан обезжиренного кефира (0-1%). Старайтесь больше двигаться: ходьба, бег, делайте упражнения на мышцы брюшного пресса

Татьяна Бугай

Селёдка сливки огурец, взболтать но не смешивать! Там смешается...

Лилия Багаутдинова

Касторка с лимонным соком. Продирает, как мама не горюй.

?*
??????????? ****

Сена в пакетиках, ооочень эффективно дешево и сердито

Just-Do It

Медведь в тайге.

Наталья Решетова

Ваши проблемы из-за того что вы питаетесь мягкой пищей (мясо, хлебобулочное и т. д.) . Слабительное не нужно когда ешь овощи, фрукты, пророщенные злаки. Плюс поможет зарядка для кишечника (йога).

Алена Лазарева

Гейзерная соль "Барбара"

Андрей Пошеченков

имбирный чай наоборот вызовет запор.... пейте много простой воды ...растительное масло ...семена подсолнечника.. . капуста. . грибы ...ходьба быстрым шагом. . свежие груши... виноград... чернослив.... Фортранс ( сильное слабительное )

Ле
Лерока

От запора: Каждое утро натощак выпивать стакан горячей воды. Но надо набраться терпения и выпивать именно КАЖДОЕ утро. Результат не ждите назавтра. Наберитесь терпения. За месяц все наладится. Потом лечение не прекращайте, продолжайте пить. Кроме того, в течение дня надо пить достаточно воды - около 2 литров в день. Можно еще утром в горячую воду добавлять ломтик лимона и пол чайной ложечки меда. Это дает хорошее очищение.